Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов назвал отклонением ведение родителями страниц в соцсетях от имени своих детей

эксклюзив

04.04.2019 10:18

В.Милонов назвал отклонением ведение родителями страниц в соцсетях от имени своих детей

Теги: Дети , Госдума , Социальные сети , Родители

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») назвал отклонением, когда родители ведут страницы своих детей в соцсетях, и выступил против регистрации в сети подростков младше 14 лет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если родитель считает, что он может завести блог от имени своего ребенка, то это, безусловно, какие-то отклонения и тщеславие, то есть неправильно. Но он имеет на это право, к сожалению. Ну, что вы хотите от родителей, которые сами выросли на пиве «Охота Крепкое» и «Доме-2». И понятно, что, к сожалению, дебилизация достигает жутких размеров, масштабов», - сказал В.Милонов.

Он добавил, что выступает против того, чтобы несовершеннолетние могли регистрироваться в соцсетях без ведома родителей до достижения 14 лет. У пользователей младше 14 лет, по мнению депутата, при регистрации должны запрашивать разрешение от родителей.

«Соцсети обязаны соблюдать российское законодательство, а не игнорировать, и давать право регистрации аккаунтов в соцсетях только по достижении определенного возраста - до получения паспорта вообще нельзя делать. Частичная дееспособность наступает с 14 лет, соответственно, - с 14 лет (право регистрироваться без разрешения родителей - прим. Агентства «Москва»). А до этого пусть родители регистрируют ребенка в соцсети, если они хотят, если они не считают, что это потенциальный риск попасть к пропагандистам суицидов и педофилам для их ребенка», - сказал В.Милонов.

Ранее он предложил ввести запрет на пребывание онлайн в Instagram более одного часа в день для всех пользователей в РФ, кроме профессиональных компаний.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок