Меню Поиск

Закрыть

Более 2,2 млн поездок совершили пассажиры МЦК во время перекрытия Сокольнической линии метро

эксклюзив

04.04.2019 09:11

Более 2,2 млн поездок совершили пассажиры МЦК во время перекрытия Сокольнической линии метро

Теги: Поезда , Москва , Пассажиры , МЦК

Более 2,2 млн поездок совершили пассажиры Московского центрального кольца (МЦК) во время перекрытия участка Сокольнической линии метро с 30 марта до 4 апреля 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С субботы по среду включительно МЦК перевезло около 2,2 млн пассажиров, причем два дня подряд фиксировались ежесуточные рекорды. И рост пассажиропотока кольца при определенных изменениях в работе другого городского транспорта очередной раз доказывает эффективность, удобство и востребованность МЦК для мегаполиса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что МЦК это не только альтернативный способ добраться в необходимое место, но и инструмент распределения и перенаправления пассажиропотоков.

Ранее МЖД сообщало, что на МЦК установлен новый рекорд по количеству перевезенных пассажиров за один день - 3 апреля услугами проезда в электропоездах «Ласточка» воспользовались порядка 562 тыс. пассажиров. Прошлый рекорд был установлен 2 апреля (543 тыс. пассажиров).

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок