Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Сняты ограничения движения, введенные из-за закрытия участка красной ветки

04.04.2019 03:37

ЦОДД: Сняты ограничения движения, введенные из-за закрытия участка красной ветки

Теги: Строительство , Сокольническая линия , ограничение движения , ЦОДД , Перекрытия , БКЛ

Все ограничения движения в центре и на востоке Москвы, введенные из-за закрытия участка Сокольнической линии метрополитена, отменены, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Все ограничения движения вблизи закрывавшегося участка Сокольнической линии метро сняты. В районах Красносельский, Сокольники и Преображенское полностью восстановлена прежняя схема движения транспорта. Для проезда открыты ул. Краснопрудная, Стромынка, Русаковская, Преображенская. Временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, убрано», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также отменены все временные перекрытия в районе закрывавшихся станций. Кроме того, восстановлен доступ к платным парковкам там, где распространялось ограничение.

Ранее в пресс-службе Московского метрополитена сообщали, что с 30 марта по 5 апреля 2019 г. временно закрыты пять станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Закрытие организовано по просьбе департамента строительства Москвы для прокладки тоннелей Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. С открытием БКЛ нагрузка на станции «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий снизится на 10%. Позже стало известно, что пять станций Сокольнической линии откроются для пассажиров раньше запланированного срока. Они возобновят свою работу уже в 5:30 утра четверга, 4 апреля.

Также сообщалось, что с 30 марта в связи с временным закрытием участка Сокольнической линии метро между станциями «Комсомольская» и «Бульвар Рокоссовского» для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта и на ряде улиц будут действовать ограничения и перекрытия.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

03.04.2019 17:41

ЦОДД: Ограничения движения на востоке Москвы из-за закрытия участка красной ветки метро отменят 4 апреля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок