Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток дневных экспрессов ФПК вырос в январе-марте почти на 21% - до 3,8 млн человек

03.04.2019 16:28

Пассажиропоток дневных экспрессов ФПК вырос в январе-марте почти на 21% - до 3,8 млн человек

Теги: РЖД , Пассажиры , ФПК

В январе-марте 2019 г. дневными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались около 3,8 млн пассажиров - на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе-марте 2019 г. дневными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались около 3,8 млн пассажиров. Это на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте дневными поездами перевезены свыше 1,3 млн человек (плюс 22% к марту 2018 г.)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что доля дневных поездов от общего объема перевозок АО «ФПК» в дальнем следовании по итогам января-марта составила 19%.

«Дневные экспрессы - это ускоренные поезда, курсирующие в дневное время суток и состоящие, в основном, из современных вагонов с местами для сидения: поезда «Ласточка», «Стриж», а также составы из новых одноэтажных и двухэтажных вагонов. Спрос пассажиров на дневные поезда стабильно растет. Населенность отдельных маршрутов достигает 70%, а в праздничные дни - 100%,» - добавили в пресс-службе.

В компании напомнили, что в настоящее время по сети железных дорог курсируют 60 пар дневных поездов формирования АО «ФПК» по 35 внутригосударственным маршрутам.

«Получить подробную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда, а также купить билеты можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также при помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам», - сообщили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок