Меню Поиск

Закрыть

Посольство РФ в Монголии: Актер А.Булдаков скончался в результате острой сердечной недостаточности

03.04.2019 14:48

Посольство РФ в Монголии: Актер А.Булдаков скончался в результате острой сердечной недостаточности

Теги: артисты , Актеры , смерть

Народный артист РФ Алексей Булдаков скончался в ночь на 3 апреля в Улан-Баторе в результате острой сердечной недостаточности на фоне ишемической болезни сердца. Об этом сообщили в посольстве России в Монголии.

«Посольство РФ в Монголии с глубоким прискорбием сообщает, что в ночь со 2 на 3 апреля 2019 г. в городе Улан-Баторе на 69-м году жизни скоропостижно скончался А.Булдаков. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Светлая память об Алексее Ивановиче Булдакове - удивительном человеке, талант которого покорил миллионы сердец, навсегда останется с нами. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении.

Ранее секретарь Союза кинематографистов России Сергей Новожилов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что на данный момент информации о дате прощания и похорон пока нет.

Советский и российский актер театра и кино А.Булдаков родился 26 марта 1951 г. в селе Макаровка Ключевского района Алтайского края. Окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. А.Чехова. Известен по роли генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок