Меню Поиск

Закрыть

Найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе девочка начала общаться с детьми

эксклюзив

03.04.2019 11:16

Найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе девочка начала общаться с детьми

Теги: Дети , Социальная защита

Найденная в захламленной квартире в Москве девочка начала говорить и общаться с детьми в соцучреждении, куда ее передали после выписки из больницы. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил главный внештатный специалист-педиатр столичного департамента здравоохранения, главный врач детской клинической больницы им. З.Башляевой Исмаил Османов.

«Мы дистанционно знаем, что у нее все хорошо, ее регулярно навещает уполномоченный по правам ребенка (Анна Кузнецова - прим. Агентства «Москва»). С состоянием здоровья тоже все прекрасно, речь у нее потихонечку восстанавливается. Она становится более активной, больше говорит. Достаточно хорошо социализировалась в учреждении, общается там с детьми», - сказал И.Османов.

Он также отметил, что в ближайшее время специалисты детской больницы им. З.Башляевой планируют навестить девочку в соцучреждении.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД установили, что ребенок находился в запертой квартире один. Они вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях. Ребенок был госпитализирован. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. По решению суда 12 марта мать ребенка арестовали.

Девочка была госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц, к настоящему моменту ее выписали и передали в центр помощи семье и детям, подведомственный столичному департаменту труда и социальной защиты населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок