Меню Поиск

Закрыть

Проектно-изыскательские работы по реконструкции развязки МКАД с Осташковским шоссе начнутся до мая

03.04.2019 10:53

Проектно-изыскательские работы по реконструкции развязки МКАД с Осташковским шоссе начнутся до мая

Теги: Строительство , МКАД , Развязка , Осташковское шоссе

Проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе начнутся в апреле 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«Проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе начнутся в апреле. В настоящее время определена подрядная организация», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Отмечается, что подведомственное департаменту строительства города Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подвело итоги конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

«Победителем объявлен - АО «Институт Гипростроймост-Санкт- Петербург». Цена контракта, предложенная победителем составляет 190,8 млн руб. Работы должны быть выполнены в течение 1 года 8 месяцев с даты заключения контракта. Подрядной организации предстоит выполнить работы в полном объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства и ввода объекта в эксплуатацию. В общей сложности предстоит построить и реконструировать более 5,3 км дорог», - отметили в пресс-службе.

В сообщении поясняется, в проектной документации предстоит предусмотреть строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД протяженностью 1,1 тыс. м, в том числе путепровод - 80 м; строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД протяженностью 1,1 тыс. м, в том числе путепровод - 80 м; строительство направленного левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внешнюю сторону МКАД протяженностью 700 м, в том числе путепровод - 480 м.

Также нужно предусмотреть строительство направленного левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в центр на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 700 м, в том числе путепровод - 540 м; реконструкция левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в область - 200 метров. Также в проектной документации должны быть предусмотрены реконструкция левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в центр на внутреннюю сторону МКАД - 200 м, реконструкция левоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр - 200 м, реконструкция левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внешнюю сторону МКАД - 200 м, реконструкция правоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внутреннюю сторону МКАД - 320 м, реконструкция правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр - 100 м, реконструкция правоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в центр на внешнюю сторону МКАД - 270 м, реконструкция правоповоротного съезда с МКАД на Осташковское шоссе по направлению в область - 250 м.

«Кроме того, необходимо запроектировать строительство пешеходного перехода в районе ул. Осташковская, д. 30, протяженностью 50 м», - добавили в департаменте.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок