Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл на ЗИЛе дилерский центр Mercedes

02.04.2019 19:28

С.Собянин открыл на ЗИЛе дилерский центр Mercedes

Теги: Собянин , автомобили , ЗИЛ , цех

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл дилерский центр Mercedes на территории ЗИЛа, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Территория ЗИЛа продолжает преображаться, одно за другим реконструируется, приспосабливается к современным условиям здания, которые находились в тяжелом состоянии. Модельный цех ЗИЛа несколько лет тому назад представлял собой печальное зрелище, объект на глазах разрушался. Мы поставили в свое время условие - воссоздание и сохранение облика модельного цеха ЗИЛа как образца конструктивизма. Была проведена огромная тщательная работа и, на мой взгляд и на взгляд архитекторов, проектировщикам удалось это сделать», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, помимо того, что здание было воссоздано, оно стало привлекательным и интересным, были созданы сотни новых рабочих мест. «Это новое место для притяжения москвичей и новая точка, которая дает новую экономику города, новые доходы», - добавил он.

С.Собянин поблагодарил инвесторов и руководство компании.

В свою очередь председатель правления транснационального концерна Daimler AG, глава подразделения компании Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше поблагодарил за возможность продемонстрировать бренд на этой территории столицы. «Если мы можем внести вклад в оживление этой части города, то от этого выигрывают все. Конечно, хочу поздравить руководство этого дилерского центра», - добавил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, центр будет заниматься продажей новых легковых автомобилей Mercedes-Benz, автомобилей Mercedes-Benz Certified (с пробегом), автомобилей с пробегом других марок, оказывать полный спектр сервисных и сопутствующих услуг.

«Через сервис, насчитывающий 22 поста для проведения технического обслуживания, смогут проходить до 60 автомобилей в день», - уточняется в сообщении.

Кроме того, для клиентов в дилерском центре созданы различные интерактивные зоны: установлены экраны, планшеты, оборудованы открытые пространства. Также планируется организовать pop-up бутики (временные торговые точки) премиум-брендов, что может способствовать повышению привлекательности оффлайн-продаж.

Центр размещается в историческом здании бывшего модельного цеха ЗИЛа, построенного в 1934-1937 гг. Отмечается, что при разработке проекта его воссоздания перед архитекторами стояла задача максимально сохранить историческую аутентичность и создать пространство, отвечающее строгим стандартам премиальных автомобильных марок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок