Меню Поиск

Закрыть

Отдавший на выборах депутатов Мосгордумы электронный голос избиратель не сможет поменять решение

02.04.2019 15:42

Отдавший на выборах депутатов Мосгордумы электронный голос избиратель не сможет поменять решение

Избиратель, который отдаст свой голос на выборах депутатов Мосгордумы посредством электронного голосования, не сможет поменять решение и выбрать другого кандидата. Об этом в ходе совещания по вопросу подготовки и проведения дистанционного электронного голосования на выборах депутатов МГД седьмого созыва сообщил заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Артем Костырко.

«Находясь в бюллетени, вы можете, грубо говоря, перекликать, но после того, как вы нажали кнопку «проголосовать», уже нельзя поменять решение. У нас полностью анонимное голосование и вернуть голос назад нельзя. Точно так же, как если вы бросили бюллетень в урну, обратно вытащить его вы уже не можете», - сказал А.Костырко.

Законопроект, которым предлагается в качестве эксперимента провести электронное голосование на выборах в Мосгордуму, был внесен в нижнюю палату парламента депутатами фракций «Единая Россия» и ЛДПР.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею проведения эксперимента по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму в сентябре 2019 г.

Выборы депутатов Мосгордумы пройдут 9 сентября 2019 г. в Единый день голосования по 45 одномандатным округам.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо