Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект реконструкции развязки МКАД с ул. Липецкая

02.04.2019 13:42

Власти Москвы утвердили проект реконструкции развязки МКАД с ул. Липецкая

Теги: Собянин , МКАД , проект

Власти Москвы утвердили проект реконструкции развязки МКАД с ул. Липецкая. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума.

«Президиум правительства Москвы утвердил проект планировки территории участка МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с ул. Липецкая. В апреле 2018 г. проект планировки был одобрен на публичных слушаниях жителями районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное. Проект предусматривает реконструкцию участка МКАД с 25 по 32 км протяженностью 7,2 км. В основу проекта положен принцип отделения (по возможности) транспортного потока, двигающегося по основному ходу МКАД, от поворотного движения и потоков, связанных с обслуживанием прилегающих объектов», - говорится в материале.

Отмечается, что транспортно-планировочное решение разработано с учетом перспективного развития прилегающей территории. «Основным объектом реконструкции станет развязка МКАД с ул. Липецкая, в составе которой планируется построить новые искусственные сооружения: путепроводы, тоннели, съезды. В результате устаревшая развязка типа «клеверный лист» будет заменена развязкой с направленными съездами», - поясняется в пресс-релизе.

Уточняется, что строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая потребует проведения переустройства множества инженерных коммуникаций и контактной сети троллейбусов, попадающих в зону строительства. «Кроме того, проект предусматривает установку шумозащитных экранов вдоль внутренней стороны МКАД и ул. Липецкая вблизи д. 50, 52, 54/21. В д. 17, корп. 1, 50, 52, 54/21 по ул. Липецкая и домах по Востряковскому проезду будут установлены шумозащитные стеколопакеты», - сообщается в материале.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок