Меню Поиск

Закрыть

Глава департамента природопользования Москвы призвал жителей столицы не бояться лис

02.04.2019 11:25

Глава департамента природопользования Москвы призвал жителей столицы не бояться лис

Теги: Животные , Кульбачевский , Москва , Природа , дикие животные

Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский призвал москвичей не бояться лис. Об этом он заявил журналистам.

«Лис стало намного больше, и сейчас мы проводим научное исследование совместно с комитетом ветеринарии. Ведем предупредительную и разъяснительную работу среди населения - объясняем, что лисы могут являться переносчиками бешенства, и поэтому контактировать с ними, как с собаками и кошками, не нужно, но и бояться их не надо. Мы прививаем тех животных, которые попадают в Москву», - сказал А.Кульбачевский.

По его словам, в течение года в Москве будет разработан план действий по предотвращению угрозы со стороны лис для столичных жителей. «Мы ищем решения, изучаем международный опыт. Я думаю, в течение года план действий будет выработан», - уточнил А.Кульбачевский.

Он также добавил, что больше всего лис на юге и юго-востоке Москвы, однако они очень быстро мигрируют «Можно увидеть лису на юге, потом лиса пройдет через центр, и ее увидят жители на северо-востоке. Особенно быстро лисы перемещаются зимой, по льду рек», - пояснил А.Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок