Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила предоставление земельных участков в ТиНАО для строительства двух храмовых комплексов

02.04.2019 08:36

ГЗК одобрила предоставление земельных участков в ТиНАО для строительства двух храмовых комплексов

Теги: Строительство , Храмы , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , ГЗК

Два храмовых комплекса построят в Троицке, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением двух земельных участков в ТАО по адресам: поселение Первомайское, пос. Птичное и поселение Вороновское, дер. Бабенки для строительства храмов», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, религиозной организации «Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский Патриархат)» для проектирования и строительства православного храмового комплекса будет предоставлен земельный участок по адресу: поселение Первомайское, пос. Птичное. Площадь участка - 1,73 га. Суммарная поэтажная площадь объекта составит почти 10,4 тыс. кв. м. Земельный участок площадью 0,07 га по адресу: поселение Вороновское, дер. Бабенки планируется предоставить местной религиозной организации православному приходу храма Всемилостивого Спаса в Воронове в Москве Московской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат) для проектирования и строительства храмового комплекса. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 420 кв. м.

Оба земельных участка будут предоставлены в безвозмездное пользование сроком на девять лет.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок