Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели в Германии главы совета директоров S7 Airlines Н.Филевой

01.04.2019 19:30

СК возбудил уголовное дело после гибели в Германии главы совета директоров S7 Airlines Н.Филевой

Теги: авиакатастрофа , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в авиакатастрофе в Германии председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний S7» Наталии Филевой, ее отца Валерия Карачева и пилота Андрея Дикуна, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«По факту крушения частного самолета в Федеративной Республике Германии, в результате которого, по предварительным данным, погибли граждане РФ, следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», - пояснила Е.Марковская.

По данным следствия, 31 марта 2019 г. при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах потерпел крушение бизнес-джет Epic LT RA-2151G, на борту которого находились Н.Филева, В.Карачев и А.Дикун. Расследование уголовного дела будет проводиться в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ и нормами международного права, отметила Е.Марковская.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сообщили, что комитетом сформирована группа специалистов для участия в расследовании причин крушения самолета с акционером S7 Airlines Н.Филевой в Германии, которая уже приступила к работе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок