Меню Поиск

Закрыть

Лекция о дельфинотерапии пройдет в «Москвариуме» 2 апреля в рамках фестиваля «Люди как люди»

01.04.2019 18:52

Лекция о дельфинотерапии пройдет в «Москвариуме» 2 апреля в рамках фестиваля «Люди как люди»

Теги: Лекции , ВДНХ , аутизм , Дельфины , Москвариум

Лекция о дельфинотерапии и экскурсия по «Москвариуму» пройдут на ВДНХ 2 апреля 2019 г. в рамках фестиваля «Люди как люди», сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля 2019 г. главная выставка страны впервые примет участие в фестивале «Люди как люди». В центре океанографии и морской биологии «Москвариум» пройдут познавательные экскурсии «Удивительные жители моря» и лекция о дельфинотерапии. В этом году ВДНХ первый раз станет одной из площадок фестиваля. Специалистами центра «Москвариум» разработаны уникальные программы для всех групп ограничений по здоровью», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках фестиваля в «Москвариуме» будет проведена серия из пяти познавательных занятий в лектории с выходом в экспозицию для посетителей с расстройствами аутистического спектра.

«Особое внимание будет уделено работе с контактными аквариумами и тактильным ощущениям. Занятия будут проводиться с использованием рельефно-графических пособий и муляжей водных обитателей, разработанных специалистами центра. Под руководством опытных методистов участники программы совершат увлекательную экскурсию по океанариуму, где живут более 12 тыс. водных обитателей: акулы, скаты, нерпы, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб. В контактной зоне экспозиции участники смогут прикоснуться к морским звездам, мечехвостам и другим удивительным животным. Занятия начинаются в 11:00, 11:30, 12:00, 13:00 и 14:00», - уточнили в пресс-службе.

Подчеркивается, что отдельная часть программы будет посвящена теме дельфинотерапии - в 17:00 руководитель направления дельфинотерапии «Москвариума» Алексей Новиков расскажет о методе коррекции и реабилитации, в основе которого лежит взаимодействие человека с дельфином.

Занятия в рамках фестиваля «Люди как люди» пройдет в «Москвариуме» с 11:00 до 18:00, вход свободный по предварительной записи по телефону.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок