Меню Поиск

Закрыть

Около 300 многоквартирных домов бывших военных городков Подмосковья капитально отремонтировали с 2014 г.

01.04.2019 16:59

Около 300 многоквартирных домов бывших военных городков Подмосковья капитально отремонтировали с 2014 г.

Теги: Московская область , Ремонт , Жилые дома , Капитальный ремонт

В бывших военных городках Московской области с 2014 г. капитально отремонтировали порядка 300 многоквартирных домов (МКД), сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С 2014 г. в Подмосковье капитально отремонтировано порядка 300 многоквартирных домов из жилищного фонда бывших военных городков. В плане на 2019 г. - капремонт еще 58 многоквартирных домов», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Как он отметил, с 2014 г. в регионе улучшено качество жизни почти 500 тыс. жителей 44 бывших военных городков в 35 муниципалитетах. «Работы проводились в рамках госпрограмм Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», - уточнил Д.Пестов.

В пресс-службе вице-губернатора добавили, что всего в программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Подмосковья, рассчитанную до 2049 г., включено 1 тыс. 128 домов, расположенных в бывших военных городках. «Это практически весь жилищный фонд переданных в муниципальную собственность поселений. Исключения, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, составляют аварийные дома, запланированные к переселению, а также МКД, в которых менее пяти квартир», - пояснили в пресс-службе Д.Пестова.

С 2012 г. в рамках соглашения между правительством Московской области и министерством обороны РФ ведется работа по передаче имущества военных городков в муниципальную собственность. До передачи состояние многих многоквартирных домов, инженерных сетей, соцобъектов характеризовалось значительным износом.

Ранее «Радио 1» сообщало, что с начала года в Подмосковье отремонтировали около 500 подъездов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок