Меню Поиск

Закрыть

Системы теплоснабжения в Москве начали готовить к завершению отопительного сезона

01.04.2019 16:25

Системы теплоснабжения в Москве начали готовить к завершению отопительного сезона

Теги: Отопление , МОЭК , Коммунальные службы

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) начала готовить свои объекты к завершению отопительного сезона 2018-2019 гг. Дату его окончания в столице установит правительство города, сообщает пресс-служба компании.

«МОЭК готовит свои производственные объекты к завершению отопительного сезона. В соответствии с законодательством решение о завершении принимается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов. Поэтапное отключение отопления проводится в течение трех дней более чем в 70 тыс. зданий (в том числе около 33 тыс. жилых домов), со следующей последовательностью: промышленные, административные, жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с начала марта текущего года проводятся мероприятия по обеспечению надежной работы объектов теплоснабжения, сохранности зданий и предотвращению подтоплений объектов МОЭК в период прохождения весеннего паводка 2019 г.

«Организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников аппарата управления, филиалов и предприятий ПАО «МОЭК», а также проведение регулярных проверок состояния тепловых пунктов, байпасов, приточно-вытяжной вентиляции, подводных теплофикационных тоннелей, подземных сооружений. Кроме того, в рамках завершения осенне-зимнего периода ведутся плановые работы по приведению внешнего вида объектов ПАО «МОЭК» в соответствие со столичными стандартами: уборка территории, покраска и помывка зданий, обустройство газонов и так далее», - пояснили в пресс-службе.

В 2018 г. системы теплоснабжения Москвы были переведены на летний режим работы с 29 апреля; в 2017 г. - с 1 мая, но из-за аномального похолодания подача тепловой энергии в жилые дома и объекты социальной сферы была возобновлена до 18 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок