Меню Поиск

Закрыть

Госдума продлит сроки работы согласительной комиссии по закону о хостелах

01.04.2019 16:59

Госдума продлит сроки работы согласительной комиссии по закону о хостелах

Теги: Хостелы , Предпринимательство , Госдума , Совет Федерации , законодательство

Госдума продлит сроки работы согласительной комиссии по закону о хостелах для того, чтобы получить максимально проработанное решение. Еще одно заседание согласительной комиссии будет проведено в среду, 3 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе нижней палаты парламента.

«Совет Государственной думы принял решение о продлении сроков работы согласительной комиссии по закону об ограничении размещения хостелов в многоквартирных жилых домах. Этот закон давно ждут наши граждане, в первую очередь, в крупных городах. Однако итоговое решение по срокам вступления закона в силу должно быть максимально проработанным, чтобы защищены были права и учтены интересы как горожан, так и тех, кто на летнее время воспользуется услугами хостелов», - заявил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что позиция Государственной думы остается при этом прежней: нельзя откладывать вступление закона до 2020 г., как предложили изначально члены Совета Федерации.

«Продление работы согласительной комиссии, надеюсь, позволит выйти на компромиссное решение. При этом напомню, что принятый Государственной думой закон не запрещает хостелы, а ограничивает их расположение в жилых многоквартирных домах, позволяя бизнесу размещать хостелы на первых этажах домов с отдельным входом, чтобы не доставлять неудобств жильцам. Мы не встречаем никого, кто бы хотел, чтобы в его подъезде, на лестничной клетке, над его квартирой или рядом располагался хостел. Нельзя откладывать вступление этого закона в силу», - заключил В.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок