Меню Поиск

Закрыть

Суд 22 апреля продолжит рассмотрение иска о лишении родительских прав матери брошенной в квартире девочки

эксклюзив

01.04.2019 16:42

Суд 22 апреля продолжит рассмотрение иска о лишении родительских прав матери брошенной в квартире девочки

Теги: Дети , Суды , Родители , иск

Головинский районный суд отложил до 22 апреля 2019 г. рассмотрение иска прокуратуры о лишении родительских прав Ирины Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Александра Евдокимова

«Досудебная подготовка по делу Гаращенко продлена до 22 апреля до 15:00 и 15:05 для привлечения органов опеки по месту прохождения реабилитации ребенка», - сказала пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что столичная прокуратура 13 марта подала иск о лишении И.Гаращенко родительских прав. На следующий день отдел социальной защиты населения района Левобережный подал заявление об ограничении родительских прав И.Гаращенко.

Решением Савеловского районного суда столицы И.Гаращенко будет находиться под стражей до 10 мая 2019 г.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях.

Девочка была госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц, к настоящему моменту ее выписали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок