Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк откроет экскурсии в зоопитомник с редкими видами животных со 2 апреля

01.04.2019 13:20

Московский зоопарк откроет экскурсии в зоопитомник с редкими видами животных со 2 апреля

Теги: Животные , Московский зоопарк

Центр воспроизводства редких видов Московского зоопарка открывается для посещения 2 апреля 2019 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного зоосада.

Там напомнили, что долгое время питомник был закрыт, только в 2017 г. в него начали приезжать первые туристы в рамках программы «Экокультурный туризм».

«Со 2 апреля каждый желающий сможет посетить центр и познакомиться с его уникальными обитателями в рамках специальных экскурсий. Зоопитомник будет открыт для посещения с 11:00 до 16:00 ежедневно, кроме понедельников. Групповые экскурсии будут проводиться в 11:00, 13:00 и 14:30. Приобрести билеты посетители смогут на месте в специальных кассах зоопитомника. Следуя по экскурсионному маршруту, посетители увидят белых медведей Умку-Аяну и Нику, гепардов, амурских тигров и дальневосточных леопардов, японских журавлей, стерхов, голубых сорок, хищных и других птиц, сычуаньских такинов, жирафов, джейранов, киангов, лошадей Пржевальского и других животных. В скором времени в зоопитомнике также появятся дополнительные услуги: катание на лошадях, тематичекие экскурсии для фотографов-анималистов, работа на пленэре для художников», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточнила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова уточнила, чьи слова приводятся в материале, открытие зоопитомника приурочено к 155-летию зоосада.

«Мы долгое время разрабатывали экскурсионные маршруты, работали над территорией зоопитомника, чтобы она стала максимально комфортной для туристов. 2 апреля мы готовимся принять первых из них. Надеемся, что открытие зоопитомника поможет в популяризации деятельности современных зоопарков, а также позволит нам привить как можно большему числу людей экологическую культуру. Зоопитомник продолжает динамично развиваться. Мы надеемся, что удастся реализовать на его территории несколько значимых проектов в ближайшем будущем. Среди них: сафари-парк, контактная площадка и многое другое. А уже с 15 апреля откроется большая экспозиция экспериментального отдела герпетологии, где будут представлены редкие рептилии из разных уголков земного шара», - перечислила С.Акулова.

Центр воспроизводства редких видов животных (или зоопитомник) был создан в 1994 г. под Волоколамском. На живописной территории в 200 га содержится множество редких видов животных. Миссия центра заключается в формировании стабильно размножающихся пар и групп животных, разработке новых методов содержания и разведения разных видов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок