Меню Поиск

Закрыть

Группа специалистов МАК участвует в расследовании крушения самолета с акционером S7 Airlines Н.Филевой

01.04.2019 12:53

Группа специалистов МАК участвует в расследовании крушения самолета с акционером S7 Airlines Н.Филевой

Теги: аэропорты , авиакатастрофа , авиакомпании , расследование , авиация , Комиссии

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу специалистов для участия в расследовании причин крушения самолета с акционером S7 Airlines Наталией Филевой в Германии, сообщили в пресс-службе МАК.

«31 марта 2019 г. в 14:40 UTC (16:40 по московскому времени) в районе аэропорта Эгельсбах (Германия) произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом Epic LT RA-2151G ООО «Глобус». Согласно уведомлению об авиационном происшествии, полученному от Немецкого федерального бюро расследований авиационных происшествий (Bundesstelle für Flugunfalluntersuchung, BFU), при заходе на посадку в немецком аэропорту Erzhauzen, Hessen (EDFE) самолет упал в поле и загорелся. Все находившиеся на борту погибли. ВС полностью разрушено и сгорело», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с положениями приложения 13 «Расследование авиационных происшествий и инцидентов» к Конвенции о международной гражданской авиации расследование проводит Немецкое федеральное бюро расследований авиационных происшествий (BFU).

«МАК сформировал группу специалистов для участия в расследовании. Группа приступила к работе», - добавили в МАК.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе S7 сообщили, что 31 марта 2019 г. акционер S7 Airlines Н.Филева погибла в Германии при заходе на посадку частного самолета.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок