Меню Поиск

Закрыть

Более 5 млн школьников напишут всероссийские проверочные работы со 2 апреля

01.04.2019 12:47

Более 5 млн школьников напишут всероссийские проверочные работы со 2 апреля

Теги: Школы , Школьники , Образование , Рособрнадзор

Более 5 млн школьников напишут всероссийские проверочные работы (ВПР), проведение которых начнется 2 апреля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Проведение всероссийских проверочных работ 2019 г. начинается для школьников 2 апреля. В этом году ВПР пройдут для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, превысит 5 млн», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в 7 и 11 классах решение о проведении ВПР принимает школа, при этом ученики выпускных классов будут писать работы по тем предметам, которые они не будут сдавать на ЕГЭ, в то время как для учащихся оставшихся классов ВПР будет проводиться по всей стране. Первыми работы напишут 7 и 11 классов по иностранному языку и истории соответственно.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые по окончании учебного год пишутся по определенному предмету. Результаты ВПР не оказывают влияние на получение итогового аттестата и перевод в следующий класс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок