Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД призвал полицию поговорить с блогером А.Митрошиной о ее танце в купальнике на Красной площади

эксклюзив

01.04.2019 12:46

Депутат МГД призвал полицию поговорить с блогером А.Митрошиной о ее танце в купальнике на Красной площади

Теги: Мосгордума , Красная площадь , Танцы , блогеры

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов призвал полицию провести профилактическую беседу с блогером Александрой Митрошиной из-за ее танца в купальнике на Красной площади. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Здесь нельзя сказать, что это какое-то нарушение общественного порядка, с точки зрения закона. С точки зрения того, что это (Красная площадь - прим. Агентства «Москва») особо охраняемый объект, то в этом смысле это, конечно, может быть нарушением, и правоохранители должны были, в принципе, это пресечь. Но наказанием, я думаю, здесь может быть исключительно какая-то беседа, приглашение, чтобы впредь она этого не делала, поскольку это режимный объект», - сказал Е.Герасимов.

Также депутат заявил, что правоохранительные органы должны вовремя реагировать на такого рода выступления блогеров, которые в попытке привлечь внимание аудитории способны на что угодно. «Видимо, что-то есть в головах и умах пусть небольшой, но части нашего населения, особенно тех, кто любыми путями и средствами хочет обратить на себя внимание, как блогеры, и готовы сделать все что угодно. Власть должна вовремя реагировать и наказывать за правонарушения», - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что блогер А.Митрошина в субботу 30 марта на спор с другими блогерами станцевала в купальнике на Красной площади и выложила видео с танцем в сеть.

Красная площадь имеет статус объекта всемирного наследия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок