Меню Поиск

Закрыть

Строительство эскалаторного тоннеля началось на станции «Авиамоторная» БКЛ метро

01.04.2019 10:42

Строительство эскалаторного тоннеля началось на станции «Авиамоторная» БКЛ метро

Теги: Строительство , Метро , БКЛ

Эскалаторный тоннель начали строить на станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Специалисты приступили к сооружению наклонного эскалаторного тоннеля на строящейся станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии столичного метрополитена», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

Уточняется, что в тоннеле, чья длина составит 66 м, расположатся четыре эскалатора, по которым пассажиры смогут пересаживаться на одноименную станцию «Авиамоторная» Калининской линии.

«Станция «Авиамоторная» запроектирована колонного типа мелкого заложения (20 м), с тремя пролетами, островной платформой и двумя вестибюлями. Южный вестибюль расположится на месте конечной трамвайной остановки «Проезд Энтузиастов», северный соединит станцию подходным коридором длиной 73 м под путями железной дороги Казанского направления с выходом к префектуре Юго- Восточного округа Москвы», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что по замыслу архитекторов, дизайн станции и вестибюля оформят в стиле минимализма. Авиационная тематика, по которой и назван объект, отобразится в колоннах и подвесном декоративном потолке со встроенными светильниками.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача - поэтапно вводить в эксплуатацию участки Большой кольцевой линии метро. В прошлом году был введен первый участок БКЛ метро от «Делового центра» до «Савеловской». В 2019 г. планируется построить участок от «Авиамоторной» до «Лефортово»,- добавил А.Бочкарев.

«Авиамоторная» - одна из станций северо-восточного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Строительство участка ведет АО «Мосметрострой». Северо-восточный участок БКЛ включает в себя станции: «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская», «Лефортово», «Авиамоторная».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок