Меню Поиск

Закрыть

Традиционный месячник по уборке и благоустройству стартовал в Москве

01.04.2019 09:23

Традиционный месячник по уборке и благоустройству стартовал в Москве

Теги: благоустройство , субботник , уборка

Традиционный месячник по уборке и благоустройству городских территорий стартовал 1 апреля 2019 г., сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В масштабной работе по наведению чистоты и порядка на территории города будут задействованы свыше 600 тыс. работников городских структур. Кроме того, мы приглашаем москвичей принять участие в субботниках, которые пройдут 13 и 20 апреля. В рамках месячника запланировано почти 50 видов работ. Среди них прогребание и восстановление более 35 тыс. га газонов, удаление сухостойных деревьев, разбивка цветников, ремонт детских и спортивных площадок», - сказал П.Бирюков.

По словам заммэра, в ходе весеннего месячника в Москве также запланированы работы по обновлению дорожной разметки, промывке и ремонту объектов дорожного хозяйства и фасадов зданий. Также пройдет уборка природных, парковых и озелененных территорий, а городские фонтаны подготовят к летнему периоду.

Месячник по весеннему благоустройству проводится в Москве с 1 по 30 апреля. Для организации работ создан городской штаб во главе с заместителем мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.Бирюковым, в его состав вошли руководители департаментов, префекты административных округов, начальники ОАТИ Москвы, Мосжилинспекции и Главного управления МЧС по Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок