Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после наезда автомобиля такси на оформлявшего аварию инспектора ДПС в центре Москвы

31.03.2019 12:15

Дело возбудили после наезда автомобиля такси на оформлявшего аварию инспектора ДПС в центре Москвы

Теги: СК , ГУ МВД по Москве , ДТП , ДПС , ТТК , Инспектор , Уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело по факту наезда легкового автомобиля такси на сотрудника ДПС на Третьем транспортном кольце (ТТК) 31 марта 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). По данным следствия, 31 марта 2019 г. на внешней стороне ТТК вблизи ул. Тестовская в Москве произошел наезд автомобиля такси Skoda Rapid на инспектора ДПС, в результате чего последний получил множественные травмы и был незамедлительно госпитализирован. В настоящее время ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Водитель автомобиля доставлен в подразделение ведомства, где следователи приступили к его допросу и проведению комплекса следственных действий», - рассказала Ю.Иванова.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД России по столице уточнили, что наезд легкового автомобиля на инспектора ДПС произошел 31 марта около 3:00. «На ТТК в районе ул. Тестовская водитель автомобиля Skoda Rapid совершил наезд на сотрудника ДПС, занимавшегося оформлением ДТП. Пострадавший в результате наезда полицейский с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Полицейские задержали 25-летнего мужчину», - говорится в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.03.2019 17:36

Сбивший инспектора ДПС в центре Москвы водитель такси был без прав

Подробнее

02.04.2019 16:02

Сбивший инспектора ДПС в центре Москвы водитель такси арестован до 31 мая

Подробнее

02.04.2019 14:34

СК попросит арестовать таксиста, сбившего в состоянии наркотического опьянения полицейского в Москве

Подробнее

02.04.2019 17:37

Избрание меры пресечения для водителя, совершившего наезд на сотрудника ДПС в центре столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок