Меню Поиск

Закрыть

Е.Ямпольская: Правительство поддерживает законопроект, облегчающий систему госзакупок в сфере культуры

31.03.2019 11:57

Е.Ямпольская: Правительство поддерживает законопроект, облегчающий систему госзакупок в сфере культуры

Теги: госзакупки , Госдума , культура , закон

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что депутаты согласовали с правительством РФ законопроект о госзакупках в сфере культуры. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В Государственной Думе состоялись два мероприятия при участии представителей творческого сообщества, руководителей театров и представителей правительства РФ, посвященные обсуждению законопроекта №614282-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (по вопросу совершенствования отдельных положений в сфере культуры).

«Правительство поддерживает законопроект, облегчающий систему госзакупок в сфере культуры», - приводятся в сообщении слова Е.Ямпольской.

Она отметила, что по итогам обсуждений представители правительства РФ в целом поддержали концепцию законопроекта. Консенсус по многим вопросам удалось найти уже в ходе совещаний. Имеющиеся пока разногласия планируется снять ко второму чтению.

«В ближайшие дни в Думе рассчитывают получить положительный правительственный отзыв, что позволит вынести законопроект на рассмотрение в первом чтении 9 апреля. Есть основания полагать, что до завершения весенней сессии законопроект, облегчающий систему госзакупок для сферы культуры, будет принят в целом», - подчеркнула Е.Ямпольская.

Рубрика: Культура , Политика

Связанные материалы:

30.03.2019 21:26

Совершенствующие госзакупки в сфере культуры поправки будут рассмотрены Госдумой в весеннюю сессию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок