Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали 60 дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады по экономике

31.03.2019 11:07

Московские школьники завоевали 60 дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады по экономике

Теги: Экономика , Школьники , Олимпиады , Образование , Дипломы

Ученики столичных школ завоевали 60 дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады по экономике, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Абсолютными победителями во всех классах стали школьники из Москвы. Среди девятиклассников отличилась Алина Тимошкина, лучшие в 10 и 11 классах - Микаил Багишов и Семен Морозов. По итогам двух соревновательных туров дипломами победителей наградили 17 учащихся столичных школ, дипломы призеров у 43 ребят. Торжественная церемония закрытия состоялась в концертном зале санатория «Вороново», - говорится в сообщении.

Напоминается, что финал соревнования проходил с 23 по 28 марта в Москве. Участниками заключительного этапа стали 283 школьника из 61 региона.

«На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам. Московские школьники завоевали 165 дипломов. Победителей и призеров подготовили 60 школ города. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа зачисляются в вузы России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады», - отметили в пресс-службе.

Ранее портал News.ru сообщал, что более 300 тыс. школьников приняли участие в олимпиаде по основам православной культуры. В ней приняли участие как российские, так и зарубежные школьники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок