Меню Поиск

Закрыть

Экологическая акция «Час Земли» завершилась в Москве

30.03.2019 21:42

Экологическая акция «Час Земли» завершилась в Москве

Теги: Экология , акции , Зарядье , Москва , Час Земли , Природа

Международная экологическая акция «Час Земли», в рамках которой все желающие выключают на час свет у себя дома и на работе в связи с важностью энергосбережения, завершилась в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Закончилась для Москвы акция «Час Земли», включилась подсветка около 2,2 тыс. зданий, которые в этом году мы отключили по акции. Конечно, «Час Земли» пройдет, но те проблемы, с которыми мы сталкиваемся, останутся. Самое главное - чтобы акция пробудила наше сознание. Мы с вами находимся на территории прекрасного парка «Зарядье», и я думаю, что эта площадка станет традиционной для проведения этого флешмоба в Москве», - сказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Международная акция «Час Земли» проходила в Москве 30 марта 2019 г., с 20:30 по 21:30 была отключена архитектурная подсветка зданий.

Основными площадками акции в Москве стали Красная площадь и парк «Зарядье». Декоративную подсветку столичных достопримечательностей отключили с помощью установленного в парке «Зарядье» символического рубильника.

Ранее сообщалось, что в этот вечер отключат подсветку архитектурного ансамбля Московского Кремля, храма Христа Спасителя, стадиона «Лужники», Большого театра, зданий Совета Федерации и Госдумы, здания правительства Москвы.

Также отмечалось, что отключат подсветку на зданиях, расположенных на ул. Новый Арбат и ул. Тверская, Останкинской башне, МЦК, павильонах ВДНХ, установках архитектурно-художественной подсветки на гостиницах и вокзалах и других объектах.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва участвует в акции с 2009 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок