Меню Поиск

Закрыть

Суд взял под стражу жительницу Зеленограда, отрезавшую 12-летнему сыну ухо строительным ножом

30.03.2019 19:17

Суд взял под стражу жительницу Зеленограда, отрезавшую 12-летнему сыну ухо строительным ножом

Теги: Дети , СК , Зеленоград , Травмы , Юлия Иванова

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования матерью малолетнего сына в Зеленограде, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» и «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия»)», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, вечером 27 марта обвиняемая, находясь в жилом доме, расположенном в Зеленограде, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему малолетнему сыну 2007 г. рождения нанесла множественные удары скакалкой, а затем строительным ножом частично ампутировала сыну правую ушную раковину.

«29 марта сотрудники образовательного учреждения обратили внимание на мальчика, который второй день подряд в течение учебного дня не снимал головной убор. Обнаружив телесные повреждения администрация школы незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. В настоящее время ребенок находится в центре поддержке семьи и детства «Зеленоград», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По ходатайству следствия судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок