Меню Поиск

Закрыть

Работодателей попросили временно изменить график работающих на фиолетовой ветке сотрудников

30.03.2019 17:57

Работодателей попросили временно изменить график работающих на фиолетовой ветке сотрудников

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , общественный транспорт , Московский метрополитен , Работодатели

Руководство транспортного комплекса Москвы обратилось к работодателям жителей столицы, работающих и проживающих на Таганско-Краснопресненской линии, с просьбой изменить рабочий график в период закрытия участка фиолетовой ветки, сообщил журналистам директор ГБУ «МосТрансПроект» Александр Поляков.

«Мы просим в том числе работодателей - если у вас большое количество людей, которые работают на этом участке, может быть, сдвинуть их график, чтобы не все в час-пик проезжали. Просим войти в положение, потому что это действительно очень большое перекрытие в городе», - сказал А.Поляков.

Также он добавил, что управы районов будут размещать объявления с информацией о компенсационных маршрутах и расположении временных остановок.

С 6 по 10 апреля для пассажиров будут закрыты станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Закрытие необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской линии в зоне действующего метро. После завершения строительства всей этой линии для 800 тыс. жителей, которые ждут метро с 1970-80-х гг., откроются станции «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок