Меню Поиск

Закрыть

Предполагаемый виновник смертельного ДТП на Можайском шоссе доставлен в Москву из Грозного

30.03.2019 08:51

Предполагаемый виновник смертельного ДТП на Можайском шоссе доставлен в Москву из Грозного

Теги: Можайское шоссе , ГИБДД , ДТП , Задержание , Авария

Предполагаемый виновник ДТП на Можайском шоссе, унесшего жизни женщины и ее дочери 25 марта 2019 г., доставлен в Москву из Грозного. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня из Грозного в Москву сотрудниками полиции доставлен Муслим Джамбеков. Он подозревается в совершении в ночь на 25 марта дорожно-транспортного происшествия на Можайском шоссе в Москве, в результате которого два человека погибли, а еще один был госпитализирован с тяжелыми травмами. В ближайшее время М.Джамбеков будет передан сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации», - сказала И.Волк.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в ночь на 25 марта на пересечении Можайского шоссе и МКАД произошло столкновение автомобилей «Нива» и Mercedes Gelandewagen . В результате ДТП погибли находившиеся в отечественном автомобиле мать и дочь, а отец получил травмы. СМИ сообщали, что за рулем Mercedes находился чеченец М.Джамбеков, который скрылся с места аварии. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что не прекратит поиски водителя, если «даже не будут искать правоохранительные органы». «Скрыться ты не сможешь», - обратился Р.Кадыров к участнику ДТП.

Позже Р.Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что подозреваемый 29 марта сдался правоохранительным органам. М.Джамбеков заявил, что получил травму при аварии и находился в шоковом состоянии, якобы поэтому и скрылся с места ДТП.

Вместе с тем, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приказал привлечь начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Виктора Коваленко и ряд его подчиненных к дисциплинарной ответственности по итогам служебной проверки по факту аварии с гибелью двух человек на Можайском шоссе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.03.2019 18:33

Главу столичной ГИБДД привлекли к дисциплинарной ответственности после аварии на Можайском шоссе

Подробнее

30.03.2019 17:51

Дорогомиловский суд арестовал до 25 мая обвиняемого в смертельном ДТП на Можайском шоссе М.Джамбекова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок