Меню Поиск

Закрыть

Третий блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту стартовал в Москве

29.03.2019 20:05

Третий блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту стартовал в Москве

Теги: Соревнования , Танцы , спорт , Москва

Церемония открытия третьего блока чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту состоялась в Москве. Об этом сообщила президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

«В первую очередь, программа третьего блока отличается дисциплинами. Танцевальный спорт славится многообразием дисциплин и, если бы мы проводили чемпионат по всем дисциплинам одновременно, то это бы заняло примерно дней 10. Поэтому чемпионат России по танцевальному спорту разбит на три блока: первый блок мы провели в Москве, второй - в Казани и вот снова столица принимает третий блок. Здесь за право называться чемпионами будут бороться спортсмены в двух категориях: «ансамбль» и «латино». Хочу отметить, что Россия в этом году получила право проводить чемпионат мира и в дисциплине «ансамбль» и в дисциплине «латино». Эти чемпионаты будут проходить по системе «два в одном» в День города и станут подарком федерации жителям Москвы. А сегодня в дисциплине «ансамбль» представлено две возрастных категории, и участвует более 40 ансамблей из 15 регионов. В целом в чемпионате третьего блока примут участие свыше 2 тыс. спортсменов», - сказала Н.Ерастова.

Она отметила, что работать на турнире будут судьи высшей категории, которые ранее сами были спортсменами и побеждали на мировых чемпионатах.

Третий блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту будет проходить по 31 марта в УСЗ «Игровой» ЦСКА.

Победители третьего блока соревнований войдут в состав сборной для участия в домашних чемпионатах мира по европейской программе среди ансамблей и латиноамериканской программе, которые пройдут в сентябре 2019 г. в Москве. Для столицы выступления лучших танцевальных ансамблей станет третьим - ранее чемпионат мира Москва принимала в 2007 г. и 2011 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок