Меню Поиск

Закрыть

Дворовую территорию около площади Юности в Зеленограде благоустроят по программе «Мой район» в 2019 г.

29.03.2019 17:55

Дворовую территорию около площади Юности в Зеленограде благоустроят по программе «Мой район» в 2019 г.

Теги: благоустройство , Зеленоград , Спортивные площадки , детская площадка

В рамках программы «Мой район» в 2019 г. будет благоустроена дворовая территория около площади Юности в Зеленограде, отремонтировав детские и спортивные площадки, а также обустроив зону отдыха. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«В этом году благоустроят дворовую территорию около площади Юности. Порядок наведут у д. 3, д. 4 и д. 5. Планируют обустроить пешеходную зону и зону отдыха, отремонтировать контейнерную площадку. Приведут в порядок также две детские площадки. На трех спортивных площадках можно будет заняться большим теннисом и баскетболом. Кроме того, там установят тренажеры для воркаута», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь благоустроенной территории составит 2,8 га.

В рамках программы «Мой район» в отдаленных районах Москвы создают такие же комфортные условия, как и в центре сстолицы. По программе реконструируют и строят новые поликлиники, школы и детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, ремонтируют библиотеки, дома искусств и дома культуры. В ближайшее время по программе предусмотрено благоустройство 150 парковых и озелененных территорий, за год в парках, во дворах, на улицах и природных территориях высадят свыше 700 тыс. деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок