Меню Поиск

Закрыть

«День аиста» в московских учреждениях для детей-сирот пройдет 30 марта

29.03.2019 17:43

«День аиста» в московских учреждениях для детей-сирот пройдет 30 марта

Теги: Дети , Социальная защита , Москва , Дети-сироты

В московских учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 30 марта 2019 г. пройдет «День аиста». Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«В Москве в последнюю субботу первого месяца весны, 30 марта 2019 г., в 11:00 откроются двери учреждений, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В этот день все, кто задумывается о том, чтобы стать приемными родителями, могут познакомиться и пообщаться с детьми», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для готовящихся принять ребенка на воспитание в семью будут организованы праздничные мероприятия, в которых примут участие воспитанники учреждений.

«На сегодняшний день в столице проживает 20,5 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 19 тыс. находятся на воспитании в семьях. При этом около 1,5 тыс. ребят все еще живут в организациях для детей-сирот и ждут своих приемных родителей», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Аллы Дзугаевой.

Общегородское мероприятие «День аиста» традиционно проходит в Москве в последние субботы марта и октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок