Меню Поиск

Закрыть

Няню задержали по подозрению в истязании двух детей на северо-западе Москвы (дополнение)

29.03.2019 13:27

Няню задержали по подозрению в истязании двух детей на северо-западе Москвы (дополнение)

Теги: Дети , СЗАО , Задержание , Следственный комитет

Полицейские задержали нюню, подозреваемую в истязании двух детей на северо-западе Москвы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Задержана няня, истязавшая двойняшек на северо-западе Москвы. В отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело. С декабря прошлого года она работала по договору в семье и, судя по видео с камер наблюдения, систематически наносила двум малышам побои», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, няня уехала из Москвы, но ее задержали и доставили на допрос к следователю. Сейчас с ней проводятся следственные действия.

Как уточнила старший помощник главы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении двух несовершеннолетних»).

«47-летняя женщина в период с 18 декабря 2018 г. по 9 марта 2019 г., замещая должность няни-гувернантки на основании трудового договора для двух малолетних детей в семье, проживающей на северо-западе Москвы, неоднократно и систематически в течение указанного времени наносила маленьким детям побои и совершала иные насильственные действия. Данные факты удалось установить благодаря камере, установленной родителями в комнате двойняшек», - объяснила Ю.Иванова.

По ее словам, когда информация о побоях стала известна, женщина скрылась и покинула территорию Московского региона. Ее задержали в среду, 28 марта. В ближайшее время женщину доставят в одно из подразделений СК.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.03.2019 13:16

Няню задержали по подозрению в истязании двух детей на северо-западе Москвы

Подробнее

30.03.2019 18:31

Суд взял под стражу няню по делу об истязании двух детей на северо-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок