Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево перейдет на весенне-летнее расписание полетов с 31 марта

29.03.2019 13:07

Аэропорт Шереметьево перейдет на весенне-летнее расписание полетов с 31 марта

Теги: аэропорты , Весна , Лето , авиакомпании , рейсы , Шереметьево

Аэропорт Шереметьево перейдет на весенне-летнее расписание полетов с 31 марта 219 г., сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево с 31 марта по 27 октября 2019 г. переходит на весенне-летнее расписание полетов. В ходе летней навигации авиакомпании увеличат количество рейсов на популярных туристических и деловых маршрутах, а также расширят свою маршрутную сеть. Всего в летнем сезоне из Шереметьево регулярно будут выполнятся полеты по 220 маршрутам (62 внутренних и 158 международных) из них 69 направлений уникальные в МАУ, 18 маршрутов будут новыми. В целом за весенне-летний период аэропорт Шереметьево планирует обслужить более 30 млн пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в предстоящем весенне-летнем сезоне авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по 159 маршрутам, среди них 58 - на территории России, 18 - в семи странах СНГ и 83 - в дальнем зарубежье. География полетов авиакомпании охватит 54 страны. С 1 июня в расписании авиакомпании появятся новые ежедневные рейсы в Марсель и Пальма-де-Майорку.

«В летнюю навигацию «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов на популярных внутренних направлениях: до пяти ежедневных рейсов в Анапу и до 11 - в Сочи. Также вырастет количество рейсов в другие российские города: до трех ежедневных рейсов в Белгород и Ижевск, до шести - в Саратов. В весенне-летнем сезоне «Аэрофлот» увеличивает программу в Гетеборг с четырех рейсов в неделю до семи. С 1 июня вдвое вырастет количество рейсов в Сеул по сравнению с зимним сезоном - с одного до двух рейсов в день. Кроме того, в летнем сезоне авиакомпания традиционно увеличит частоту полетов в Пекин - с двух до трех ежедневных рейсов», - сказали в пресс-службе.

В Шереметьево отметили, что авиакомпания «Россия» с апреля начинает выполнять два рейса в день в Калининград и один ежедневный рейс в Петропавловск-Камчатский. Кроме этого, маршрутная сеть авиакомпании пополнится новыми международными направлениями в Париж и Ниццу. С 22 апреля к полетам из Шереметьево вновь приступает авиакомпания «Белавиа»: открываются ежедневные рейсы в Минск. Cо 2 июня авиакомпания Brussels Airlines начнет выполнение регулярных рейсов в Брюссель. Со 2 июля откроет полеты в Ханой авиакомпания Vietnam Airlines.

«В весенне-летнем сезоне авиакомпания Nordwind планирует выполнять до четырех рейсов в день в Анталью, Royal Flight также планирует увеличить частоту рейсов в этом направлении до 25 в неделю. Nordwind открывает новые направления в Ганновер, Джидду, Жирону, Ленкорань и Пальма-де-Майорку, увеличивает частоту рейсов в Симферополь. Иностранные компании увеличивают свои программы полетов: Finnair будет выполнять дополнительный четвертый ежедневный рейс в Хельсинки, Hainan Airlines с 20 мая открывает сезонные рейсы в Хайкоу, а Alitalia с 27 июля возобновляет рейсы в Милан. С 24 апреля возобновляются рейсы в Анталью авиакомпании AzurAir», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в ходе летней навигации в расписании авиакомпаний, выполняющих рейсы из Шереметьево, появятся новые направления в города Китая. 10 новых маршрутов в города КНР будут в расписании авиакомпании «Икар», маршрутная сеть авиакомпании Royal Flight пополнится направлениями в Нинбо, Тайбэй и Хэфэй, рейсы в Хайкоу будет выполнять компания Hainan Airlines. Всего в сезонном расписании значится 27 маршрутов в Китай на 11 авиалиниях. В новом сезоне авиакомпании Nordwind Airlines и Pegas Fly продолжат развивать внутрироссийские направления. Увеличится частота полетов в крупнейшие российские города: в Санкт-Петербург - до 17 в неделю, в Сочи - до 22 в неделю, в Симферополь - до 29 в неделю, в Ростов-на-Дону - до трех ежедневных рейсов, в Екатеринбург и Владивосток - до восьми в неделю.

«С 18 марта по 13 мая 2019 г. в Шереметьево проводится плановая работа по подготовке всех служб аэропорта к весенне-летнему периоду, включающая инструктаж работников подразделений, подготовку наземной техники, оборудования, технических средств, аэродрома, сооружений и зданий. Готовность техники, оборудования и средств механизации к новому сезону проверяют специальные комиссии», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 297 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок