Меню Поиск

Закрыть

Международная акция «Час Земли» пройдет вечером в Москве

30.03.2019 08:00

Международная акция «Час Земли» пройдет вечером в Москве

Теги: Экология , Москва , Час Земли

Международная акция «Час Земли» пройдет в Москве 30 марта 2019 г. - с 20:30 по 21:30 будет отключена архитектурная подсветка зданий.

Основной площадкой акции в Москве станет парк «Зарядье», здесь планируются праздничное мероприятие, концерт и экологический флешмоб. Декоративную подсветку столичных достопримечательностей отключат с помощью установленного в парке символического рубильника.

Традиционно в этот день отключат подсветку архитектурного ансамбля Московского Кремля; храма Христа Спасителя; стадиона «Лужники»; Большого театра; Совета Федерации и Госдумы; здания правительства Москвы.

«Погаснут» также здания, расположенные на ул. Новый Арбат и ул. Тверская; Останкинская башня; МЦК; павильоны ВДНХ; установки архитектурно-художественной подсветки на гостиницах и вокзалах и другие объекты. Всего в 2019 г. планируется отключить подсветку около 2,2 тыс. зданий.

Горожанам предлагается присоединиться к акции и отключить свет дома в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов планеты.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва участвует в акции с 2009 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок