Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект о наделении ФНС полномочиями по контролю деятельности по организации азартных игр

29.03.2019 10:06

В Госдуму внесен проект о наделении ФНС полномочиями по контролю деятельности по организации азартных игр

Теги: игры , Лотереи , законопроект , Госдума , ФНС , контроль

Правительство РФ внесло на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается наделить Федеральную налоговую службу (ФНС) РФ полномочиями по контролю деятельности организаций и лиц, занимающихся проведением лотерей и азартных игр. Документ опубликован в думской электронной базе.

«Проект федерального закона разработан во исполнение перечня поручений президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам совершенствования порядка организации и проведения лотерей и азартных игр, усиления ответственности за их незаконные организацию и проведение», - следует из пояснительной записки.

Так, законопроектом предлагается наделить ФНС России полномочиями выполнять действия по совершению сделки в целях установления российского юрлица, ИП или иностранного лица, осуществляющего деятельность: по организации и (или) проведению лотерей без решения правительства РФ о ее проведении либо без заключения контракта с организатором лотереи на проведение лотереи, либо после истечения срока проведения лотереи; по распространению, реализации и выдаче лотерейных билетов (в том числе электронных) и квитанций или приему лотерейных ставок среди участников лотереи без заключения договора в соответствии с законодательством; по организации и проведению азартных игр без лицензии на осуществление такой деятельности в букмекерских конторах, тотализаторах или в игорной зоне.

Также проектом предусматривается, что ФНС будет наделена правом совершать сделки – заключать договора об участии в лотерее или получении выигрыша по результатам розыгрыша – в целях выявления доменов, которые организовывают лотереи и азартные игры в интернете в нарушение российского законодательства.

Помимо этого, законопроектом предлагается наделить ФНС России правом проводить контрольные закупки при осуществлении федерального государственного надзора за проведением лотерей и федерального государственного надзора в области организации и проведения азартных игр.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок