Меню Поиск

Закрыть

Музеи и выставочные залы Москвы будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца

29.03.2019 07:22

Музеи и выставочные залы Москвы будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца

Теги: Выставки , Музеи , акции , культура , Бесплатный

Музеи и выставочные залы Москвы, подведомственные городскому департаменту культуры, будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца начиная с апреля, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Музеи и выставочные залы, подведомственные столичному департаменту культуры, будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея будет один со свободным входом. К примеру, в пятницу без платного билета можно будет попасть в четыре городских музея, а в воскресенье - в 21», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, сейчас бесплатно посетить музеи и выставочные залы можно в каждое третье воскресенье месяца. Однако это не совсем удобно тем, кто не успевает за один день побывать на нескольких площадках. Поэтому формат акции решили изменить.

«Акция «Московская музейная неделя» стартует в апреле этого года. В ней примет участие более 40 учреждений. Это Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие. Первая такая неделя пройдет с 15 по 21 апреля. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно ходить на самые интересные и познавательные выставки в городе», - приводятся в сообщении слова главы департамента культуры города Александра Кибовского.

Чтобы посетить экспозицию или выставку, не требуются предварительная запись или какие-либо документы. Нужно только получить бесплатный билет в кассе. Музеи и выставочные залы будут работать по обычному графику.

Расписание «Московской музейной недели» не планируется менять в течение года. Следить за афишей можно на сайте агентства «Мосгортур».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок