Меню Поиск

Закрыть

Маршруты наземного транспорта изменятся с 30 марта по 5 апреля из-за закрытия участка красной ветки метро

28.03.2019 19:05

Маршруты наземного транспорта изменятся с 30 марта по 5 апреля из-за закрытия участка красной ветки метро

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс , Москва , Московский метрополитен

Ряд маршрутов столичного наземного транспорта будут изменены с 30 марта по 5 апреля в связи с временным закрытием участка Сокольнической линии Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С 30 марта по 5 апреля для строительства метро закрывается участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского». Станции «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского» в эти дни не работают. Организуется бесплатный маршрут автобуса «КМ» «Метро «Комсомольская» - Метро «Черкизовская». Остановки - только у станций метро. Интервал - меньше одной минуты. Маршрут трамвая №13 «Детский санаторий - Каланчевская улица» в эти дни будет бесплатным. На трамвае можно без пересадок доехать от метро «Комсомольская» до метро «Бульвар Рокоссовского» - со всеми остановками. Интервал - пять минут», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для организации непрерывного движения компенсационного транспорта изменяются автобусные маршруты «А», №122, 372, 387, 449, 778, 974 и 975. Маршрут трамвая №29 в указанный период работать не будет. Для автобусов «т32», №86, 86к, 171, 716 и троллейбуса №41 в дни закрытия отменяется остановка «Метро «Преображенская площадь» на Преображенской площади (в сторону станций метро «Сокольники» и «Электрозаводская»), где будут останавливаться бесплатные автобусы «КМ». Пассажирам рекомендуется пользоваться остановками, расположенными на ул. Большая Черкизовская и Краснобогатырская.

«Станция метро «Комсомольская» будет работать с повышенной нагрузкой. Пожалуйста, выбирайте альтернативные маршруты. Рекомендуем пользоваться Московским центральным кольцом и другими линиями метро. В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу в понедельник, 6 апреля, в 5:30», - заключили в пресс-службе.

Ранее, в пресс-службе Московского метрополитена сообщали, что с 30 марта по 5 апреля включительно будут закрыты для пассажиров пять станций Сокольнической линии подземки: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Ограничения необходимы для завершения строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро. Строители проложат второй перегонный тоннель, который пройдет по внешней стороне подземного «кольца».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок