Меню Поиск

Закрыть

Здание центра соцобслуживания 1976 г. постройки отремонтируют в районе Орехово-Борисово Северное

28.03.2019 16:57

Здание центра соцобслуживания 1976 г. постройки отремонтируют в районе Орехово-Борисово Северное

Теги: Орехово-Борисово Северное , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В столичном районе Орехово-Борисово Северное пройдет ремонт здания территориального центра социального обслуживания (ТЦСО), которое было построено в 1976 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В Южном округе столицы отремонтируют здание территориального центра социального обслуживания «Орехово». Оказание социальной помощи гражданам - ответственный труд, и очень важно поддерживать соответствующую инфраструктуру на максимально высоком уровне. Капитальный ремонт ТЦСО «Орехово» - очередной шаг правительства Москвы на пути к формированию безопасной и удобной среды как для социальных служащих, так и для посетителей центра», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Уточняется, что объект расположен по адресу: ул. Шипиловская, д. 9, корп. 2. Здание, построенное по индивидуальному проекту, насчитывает два этажа. Оно будет отремонтировано в соответствии с согласованной проектной документацией. Также для слабовидящих граждан предусматривается наличие тактильной предупредительной разметки и контрастной маркировки ступеней лестниц.

«Помимо основных внешних и внутренних ремонтных работ, предусмотрена полная замена оконных блоков (будут установлены двухкамерные стеклопакеты), замена входных и всех внутренних дверей и установка противопожарных дверей в помещениях подвала», - добавили в пресс-службе.

А.Яковлева пояснила, что общей чертой для большинства работ по капитальному ремонту является автоматизация систем безопасности и инженерных сетей.

«Например, в случае с социальным центром «Орехово» модернизация коснется, в частности, кондиционирования воздуха и отключения систем вентиляции в случае пожара. В рамках ремонта предусматривается, в том числе, замена внутренней электропроводки и системы отопления по существующей схеме», - заключила она.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок