Меню Поиск

Закрыть

Около 40 тыс. детей посетили занятия в лабораториях «Заповедного посольства» в «Зарядье» с осени 2018 г.

эксклюзив

28.03.2019 14:47

Около 40 тыс. детей посетили занятия в лабораториях «Заповедного посольства» в «Зарядье» с осени 2018 г.

Теги: Дети , Парки , Школьники , Зарядье , Москва

Около 40 тыс. человек посетили занятия в лабораториях научно-познавательного центра «Заповедное посольство» в парке «Зарядье» с момента его открытия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор парка Павел Трехлеб.

«Лаборатории «Заповедного посольства» в «Зарядье» посетили уже около 40 тыс. детей с его открытия 9 сентября 2017 г. - это почти полтора года», - заявил П.Трехлеб.

Он добавил, что летом 2019 г. в парке «Зарядье» могут пройти научные фестивали.

«У нас сформирована большая программа партнерства с различными научными институциями, мы сейчас наращиваем сеть партнерств, которые помогают нам разрабатывать высокотехнологичные программы. Мы будем в формате организации научных фестивалей на территории парка «Зарядье», и сейчас прорабатываются с несколькими партнерами как раз такие яркие события уже в этом летнем сезоне. Как только подпишем официальные документы, сразу же анонсируем это», - пояснил П.Трехлеб.

Научно-познавательный центр для проведения лабораторных экспериментов, конференций, лекций и семинаров по генетике, биотехнологии, микробиологии, географии и экологии расположен в павильоне «Заповедное посольство». Там также находится «Флорариум» - многоярусная оранжерея с искусственным климатом для культивирования тропических растений методом аэропоники - выращивания в воздушной среде без использования почвы. Всего в павильоне специалисты проводят более 50 научно-просветительских интерактивных программ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок