Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк опроверг информацию о проснувшихся медведях

эксклюзив

28.03.2019 14:34

Московский зоопарк опроверг информацию о проснувшихся медведях

Теги: Животные , Весна , Зима , Московский зоопарк

Информация о том, что три медведя Московского зоопарка проснулись после зимней спячки, не соответствует действительности. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе зоопарка.

«Нет, не проснулись: медведи в Московском зоопарке проспят до начала апреля. Март подходит к концу, все ожидают пробуждения от зимнего сна медведей. Однако в этом году содержащиеся в Московском зоопарке бурая медведица Роза и пара гималайских медведей все еще мирно спят в своих искусственных берлогах», - заявили в пресс-службе.

В зоопарке добавили, что медведи проснутся не раньше первой недели апреля.

«По предварительным прогнозам зоологов, животные проснутся не раньше первой недели апреля. Сотрудники зоопарка уже готовы к пробуждению косолапых хищников: их вольеры на «Острове зверей» очищены от снега и листвы, а все предметы для обогащения среды обитания животных обновлены. В этом году из-за достаточно теплой погоды медведи уснули только в конце осени, в общей сложности они уже находятся во сне более четырех месяцев, что является средней продолжительностью медвежьей спячки», - отметил собеседник агентства.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что три медведя Московского зоопарка проснулись после зимней спячки. Отмечалось, что сотрудники зоосада уже начали кормить животных и убирать их вольеры.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок