Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс на 190 квартир с детским садом в Лефортово могут сдать в эксплуатацию до июля

28.03.2019 10:29

Жилой комплекс на 190 квартир с детским садом в Лефортово могут сдать в эксплуатацию до июля

Теги: Строительство , ЮВАО , Мосгосстройнадзор , Жилой дом

Жилой комплекс на 190 квартир с детским садом сдадут в эксплуатацию районе Лефортово в I полугодии 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Жилой комплекс с детским дошкольным учреждением на юго-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в I полугодии 2019 г. На объекте проведена итоговая проверка. После устранения замечаний будет решаться вопрос о вводе жилого комплекса в эксплуатацию», - сообщил О.Антосенко.

Отмечается, что жилой комплекс возводится по адресу: ул. Душинская, вл. 16 (ЮВАО, Лефортово) за счет инвестора.

«Новостройка общей площадью 28,7 тыс. кв. м состоит из двух 21-этажных жилых секций. В комплексе 190 квартир – от одно- до трехкомнатных. Первые два этажа нежилые. Здесь разместится детское дошкольное учреждение и коммерческие помещения», - добавили в пресс-службе.

В комитете уточнили, что здание возведено по монолитной технологии, облицовано высококачественными натуральными материалами. На двух подземных уровнях создан паркинг на 231 машиноместо.

«Из паркинга можно подняться на жилые этажи с помощью двух лифтов. На прилегающей территории будет организован уютный благоустроенный двор с детской и спортивной площадками, клумбами и цветниками. Кроме того, высадят деревья и кустарники», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко добавил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса на ул. Душинская привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок