Меню Поиск

Закрыть

Еще 55 столичных библиотек подключили к бесплатной сети Wi-Fi с начала года

28.03.2019 07:23

Еще 55 столичных библиотек подключили к бесплатной сети Wi-Fi с начала года

Теги: Интернет , Wi-Fi , библиотеки , Москва

Еще 55 столичных библиотек подключили к бесплатной сети Wi-Fi с начала года. Таким образом, количество читален Москвы с бесплатным беспроводным интернетом выросло до 336. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С начала этого года бесплатный интернет заработал еще в 55 городских библиотеках. Теперь воспользоваться сетью Wi-Fi можно уже в 336 читальнях столичного департамента культуры», - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, теперь бесплатным беспроводным интернетом оборудовано уже 76% городских библиотек.

«В них установлено больше 2 тыс. точек доступа - примерно по шесть в каждом здании. Поэтому москвичи могут работать с большими объемами информации, просматривать видео, слушать аудиоматериалы. Это расширяет возможности для обучения и исследовательской работы», - пояснила она.

Вице-мэр также отметила, что библиотеки с бесплатным интернетом есть во всех 11 округах столицы. Больше таких читален на востоке (50), юго-востоке (44) и на юге (41) города.

Чтобы подключиться к интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или через SMS. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором - указать номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок