Меню Поиск

Закрыть

Жители двух аварийных домов в столичном районе Аэропорт смогут выбрать новые квартиры для переезда

27.03.2019 15:43

Жители двух аварийных домов в столичном районе Аэропорт смогут выбрать новые квартиры для переезда

Теги: Жилье , Москва

Жители двух домов, признанных аварийными и расположенных в районе Аэропорт, получили предложение переехать в новые квартиры, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Городские власти намерены расселить два дома в районе Аэропорт, находящиеся в аварийном состоянии. Многоэтажки по адресу: ул. Балтийская, д 6, корп. 1 и корп. 2, признаны непригодными для проживания. Жителем предложено переехать в новые дома, построенные в том же районе на ул. Самеда Вургуна и академика Ильюшина. Под переселение предлагаются квартиры с улучшенной отделкой по высоким стандартам программы реновации. Кроме того, всем желающим могут предоставить на выбор городское жилье в других районах Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что активный мониторинг за состоянием домов в районе ведется с 2008 г.

«По оценкам экспертов, на сложившуюся ситуацию повлиял ряд факторов, в том числе сложные гидрогеологические условия, связанные с подземным руслом реки Таракановки, а также нарушения в технологии кирпичной кладки, допущенные при строительстве этих зданий в 60-е гг. ХХ века», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок