Меню Поиск

Закрыть

«Ашан»: Компания будет оспаривать решение Арбитражного суда о сносе ТРЦ «Зеленопарк»

эксклюзив

27.03.2019 14:37

«Ашан»: Компания будет оспаривать решение Арбитражного суда о сносе ТРЦ «Зеленопарк»

Теги: Торговые центры , Московская область , Зеленоград , Москва , снос

Компания «Ашан» будет оспаривать решение Арбитражного суда Московской области о сносе торгово-развлекательного центра «Зеленопарк» в рамках процессуальной процедуры, сообщила Агентству городских новостей «Москва» директор по коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова.

«Ашан Ритейл Россия» будет оспаривать решение суда о сносе ТРЦ «Зеленопарк» согласно процессуальной процедуре, так как при проектировании были выполнены необходимые работы и получены согласования, требуемые для строительства», - сказала М.Курносова.

Она также добавила, что стороны могут достичь решения, удовлетворяющего все заинтересованные стороны. «Полагаем, что сторонам удастся достичь компромисса, который может быть оформлен в виде мирового соглашения, без сноса и закрытия торгового центра, но с учетом интересов всех сторон, а в первую очередь - в интересах жителей Подмосковья», - заключила М.Курносова.

Ранее в СМИ появилась информация, что в судебном заседании от 21 февраля истец - АО «Транснефть-Верхняя Волга» просил суд обязать КОО «Лидком Инвестментс Лимитед» и ООО «Ашан» снести автостоянку, здание многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Зеленопарк». В обоснование предъявленного искового заявления истцами АО «ТранснефтьВерхняя Волга» и ООО «Газпром трансгаз Москва» указано, что возведенный ответчиком КОО «Лидком Инвестментс Лимитед» торговый центр (МТРК) расположен в границах охранной зоны магистральных газопроводов и нефтепродуктопровода, относящихся к кольцевому МНПП, который является опасным производственным объектом. Ходатайство судом было удовлетворено. Позднее сообщалось о том, что стороны заключили мировое соглашение, однако официального подтверждения этой информации на данный момент не было.

Рубрика: Строительство , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок