Меню Поиск

Закрыть

BMX-велодром в Ясенево откроется летом после реконструкции

27.03.2019 09:27

BMX-велодром в Ясенево откроется летом после реконструкции

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , спорт , Москва

Обновленный ВМХ-велодром в Ясенево планируют ввести в эксплуатацию летом 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершается реконструкция ВМХ-велодрома класса «В» спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» на юго-западе Москвы. Спортивный объект расположен на ул. Тарусская, вл. 18 (ЮЗАО, Ясенево). Мосгосстройнадзор выдал разрешение на дополнительное обустройство велодрома. Здесь возведено административное здание и новая стартовая гора. В настоящее время идет устранение замечаний итоговой проверки. Ввести объект в эксплуатацию планируется во II квартале года», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что двухэтажное здание ВМХ-велодрома площадью 416 кв. м со стартовой горой возведено в южной части участка. В нем разместятся кабинеты тренеров и персонала, помещения для хранения инвентаря, велосипедов, мототехники, велоремонтная мастерская, комната охраны, медкабинет, переговорная, раздевалки с душевыми и санузлами. Со второго этажа здания можно выйти на стартовую площадку. Существующая грунтовая ВМХ-трасса реконструирована, благодаря чему изменится геометрия виражей и препятствий.

Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на районном уровне для возрастных групп от пяти до 17 лет в соответствии с требованиями международной любительской ассоциации велоспорта. Объект возводится за счет городского бюджета.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок