Меню Поиск

Закрыть

Смоленский метромост, монорельс и павильон МЦД погасят подсветку в рамках акции «Час Земли» 30 марта

27.03.2019 07:40

Смоленский метромост, монорельс и павильон МЦД погасят подсветку в рамках акции «Час Земли» 30 марта

Теги: Ликсутов , акции , монорельс , Метромост , Час Земли , МЦД

В рамках проведения акции «Час Земли» 30 марта 2019 г. на Смоленском метромосте, столичном монорельсе и павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) отключат подсветку, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Подсветку Смоленского метромоста, эстакады Московского монорельса и внешние фасады павильона МЦД отключат 30 марта в рамках акции «Час Земли». Медиапанели и лампы перестанут гореть с 20:30 до 21:30», - говорится в сообщении.

Как пояснил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, во время экологической акции «Час Земли» перестанет работать подсветка сразу нескольких транспортных объектов. Так, на час метрополитен отключит динамическую подсветку Смоленского метромоста площадью более 700 кв. м, где работу медиапанелей обеспечивает более 3 млн светодиодов. Также будет отключена архитектурно-художественная подсветка Московского монорельса по всей длине пути в 5 км. Кроме того, к акции присоединится демонстрационный павильон МЦД.

«Мы отключим освещение в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов планеты», - приводятся в материале слова М.Ликсутова.

Москва участвует в международной экологической акции с 2009 г. В 2011 г. в столице отключали подсветку на 60 зданиях, а уже в 2018 г. - на 1 тыс. 938 объектах. В прошлом году в акции приняли участие около 2 тыс. москвичей. В этом году в столице отключат подсветку 2 тыс. 155 зданий и сооружений, в акции также примут участие 15 столичных парков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок