Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Последние выходные марта окажутся по-апрельски теплыми

26.03.2019 18:25

Гидрометцентр: Последние выходные марта окажутся по-апрельски теплыми

Теги: Погода , Весна , Москва

Средняя суточная температура воздуха в Москве в субботу, 30 марта, и воскресенье, 31 марта, окажется выше нормы и будет соответствовать апрельским показателям. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«С 29 марта с распространением с запада антициклона начнется постепенное потепление. 29 марта облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ночью в Москве 0 - минус 2, по области 0 - минус 5, днем в Москве 4-6, по области 2-7 градусов, местами небольшие осадки, днем в виде дождя, ночью и утром местами гололедица», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в выходные дни температура воздуха заметно повысится. «30 марта ночью - минус 3 - плюс 2; днем - 5-10 градусов. Солнечно и без осадков. Средняя суточная температура 30 марта на 3 градуса выше нормы, что соответствует московскому климату 9 апреля. 31 марта ночью - 0-5, днем - 6-11 градусов, с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Средняя суточная температура 31 марта на 5,5 градуса выше нормы, что соответствует середине апреля», - отметили в Гидрометцентре.

Там пояснили, что еще более теплой погодой завершался март в 2007 г. Тогда с 28 по 31 марта были отмечены абсолютные максимумы температуры за всю историю метеонаблюдений, температура воздуха повышалась до 15-17 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок